image
Обзор российской прессы
673

Спортсменам разрешат получать вознаграждение, не связанное с несением службы

Сегодня Российская газета опубликовала информацию о внесении изменений в  законодательство.  Поправки затронут целый ряд законов. Теперь государственным служащим - спортсменам, которые показали наилучшие результаты, можно  будет получать  финансовое вознаграждение, не связанное с выполнением служебных обязанностей.

Такие дополнения внесены в российские указы "О федеральной службе безопасности", "О статусе военнослужащих" и другие.

В пояснениях к инициативе изложено, что данным правом законодательства могут воспользоваться спортсмены, которые получили большие достижения на официальных всероссийских и международных спортивных конкурсах.  Как правило, по большей степени такие  спортсмены состоят в рядах государственных служащих,  другими словами - военнослужащие, федеральные государственные  и гражданские служащие, государственные гражданские служащие регионов страны, сотрудники органов внутренней службы, сотрудники противопожарной и прочих служб. Они имеют специальные звания.

Ранее внеслужебная деятельность таких сотрудников имела ограничения. Они не имели право на занятие  любой иной оплачиваемой деятельностью,  не связанной с несением службы, а также получать денежные и имущественные вознаграждения. Сейчас эти препятствия  сняты на законодательном уровне.

 

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
image