Обзор российской прессы
616

Телевизор, чтение и друзья: как еще проводят время жители России?

Для того, чтобы узнать, каким образом жители России проводят свободное время, был проведен опрос. В нем приняли участие 1616 граждан страны старше 18 лет. Об этом сообщает информационный ресурс «Лента.ру». ссылаясь на публикации в прессе.

Свободное время возле телевизора проводят 53% опрошенных граждан. Они смотрят сериалы и различные фильмы ежедневно. 26 % делают это, но чуть реже: один раз в неделю. С друзьями свое время проводят 36% опрошенных лиц. Встречаются они каждый день. Лишь 30 % встречаются со своими знакомыми не реже, чем один раз в неделю.

55% тех, кто принял участие в опросе, никогда не посещают театры и выставки. 64% не ходят на концерты и выступления любимых певцов и композиторов. Еженедельно подобный вид развлечения выбирают лишь 2%.

14% респондентов каждую неделю читают художественную литературу, а 28% никогда этого не делают. Каждый месяц читают лишь 17%, а 13% респондентов делают это реже, чем один раз в год.

 

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр