image
Обзор российской прессы
555

У каждого россиянина будет цифровой профиль

Правительство РФ поддерживает законопроект, согласно которому каждому гражданину страны будет оформлен цифровой профиль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник информации.

Закон, если он будет принят, позволит закрепить правовые основы для формирования цифровых профилей не только для физических, но и для юридических лиц. Информация, которая будет содержаться в подобной форме, поможет упростить процедуру оказания электронных услуг, а также сбора фактов из жизни гражданина.

Планируется, что профиль будет содержать информацию о паспортных данных. Номера удостоверений, результаты предоставления услуг со стороны государственных или же муниципальных учреждений. Не исключено, что пилотные проекты для апробации платформы начнут действовать в регионах уже с 2023 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
2 комментария 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра