image
Обзор российской прессы
782

В двух российских регионах введен режим ЧС из-за украинских беженцев

Ситуация на границе России и Украины остается сложной. Украинские власти приняли решение о военном вторжении на территорию ДНР и ЛНР. Люди, спасаясь от войны, хлынули в приграничные российские регионы.

Режим ЧС пришлось ввести в двух субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. В Курской и Ростовской области данный режим был введен из-за большого числа беженцев. 

Пограничное управление ФСБ России сообщает, что только за последние сутки в страну прибыло более 30 тыс. граждан, проживавших в ДНР и ЛНР. Большинство из беженцев - это дети, женщины и старики. Им оказывается всесторонняя помощь. Людей размещают в центрах, обеспечивают самым необходимым.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о возмущении россиян из-за выделения денег беженцам ДНР и ЛНР. Российское правительство выделило каждому по 10 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 2 комментария 3 075 просмотров