image
Обзор российской прессы
724

В ГИБДД признались, сколько камер следят за водителями

На сегодняшний день на российских дорогах насчитываются 15 тыс. стационарных и 3,6 тыс. передвижных комплекса автофиксации нарушений ПДД. Такую информацию обнародовал заместитель главы ГИБДД РФ Владимир Кузин.

 

По его словам, за девять месяцев текущего года они помогли выявить почти 90% всех административных правонарушений на дорогах.

«В отношении собственников транспортных средств наложено штрафов на сумму более 71,1 млрд рублей, из которых исполнено 80,3% постановлений, на сумму 32,8 млрд рублей», — цитирует МВД-Медиа Кузина.

В прошлом году возможности комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД помогли избавиться от 1,5 тысяч аварийно-опасных участков дорог.

 

Ранее стало известно, что патрульные автомобили автоинспекторов оснастят новейшими дорожными камерами: они будут расположены в мигалках на крыше спецтранспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова выиграла четыре матча из четырех, но завтра состоится пятый
1 649 просмотров
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров