image
Обзор российской прессы
555

В Ленинградской области произошел взрыв газа: жители второй раз лишились квартиры

Очередной взрыв бытового газа в жилом доме произошел в Ленинградской области в поселке Рахья.

ТАСС сообщает, что взорвался баллон с газом. В результате сильно пострадала и обрушилась стена здания. Пострадал один человек.

Известно, что дом был построен в 2017 году для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. На место ЧП выехал глава администрации района, оперативно была создана рабочая группа.

Напомним, что в Вологде в декабре прошлого года также прогремел взрыв. Отметим, несмотря на то, что дом был полностью восстановлен, до сих пор неизвестна причина утечки голубого топлива.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров