image
Обзор российской прессы
404

В районе Запорожской АЭС прогремели мощные взрывы

Ночью в районе Запорожской АЭС прогремели мощные взрывы. Подробности произошедшего сообщает военно-гражданская администрация Энергодара. Представители уточняют, что бомбы были сброшены с двух беспилотников ВСУ.

«Сегодня в 0.26 два ударных БПЛА ВСУ сбросили две мины калибром 120 миллиметра на здание, расположенное вблизи Запорожской АЭС. Повреждена кровля и остекление. Пострадавших нет», — передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Известно, что угроза экологической безопасности отсутствует. Официальный Киев ситуацию не комментирует.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донбасса, а также денацификация и демилитаризация Украины. Ряд областей Украины приняли добровольное решение провести референдум о вступлении в состав РФ.  

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров