Обзор российской прессы
1 264

В регионе выгоняют пассажиров общественного транспорта без QR-кодов

Более 500 пассажиров общественного транспорта утром оказались высаженными на улицу. У них не оказалось QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от ковида или факт перенесенного заболевания. Напомним, что с понедельника в Татарстане введено обязательство для пассажиров общественного транспорта иметь QR-коды для проезда.

"На 07:30 кондукторы, контрольно-ревизионная служба и уполномоченные проверяющие высадили из подвижного состава более 500 человек", — говорится в сообщении местного предприятия "Метроэлектротранс".

Запрет на перевозку пассажиров без QR-кодов действует в Татарстане в городском, пригородном, межмуниципальном транспорте. Исключение установлено лишь для легковых такси, а также в автобусах, которые курсируют между регионами. 

Некоторые пассажиры отказывались выходить самостоятельно. В таких случаях привлекалась полиция. 

Главные новости Вологды за неделю
ФИФА поставило точку в споре о том, кто лучший бомбардир сборной России
Теперь свой ход должен сделать Российский футбольный союз
22-12-2025 2 627 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды обыграл МХК «Факел Ямал»
Команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
22-12-2025 868 просмотров