image
Обзор российской прессы
731

В России будет введен повсеместный запрет на курение вейпов в общественных местах

В спорах противников и защитников вейпа скоро будет поставлена точка. В конце июля подписан законопроект на запрет его использования в общественных местах. Инициатива уже получила поддержку от правительства РФ.

Кроме того, вейп перестанут позиционировать, как средство избавления от никотиновой зависимости. В скором времени данное устройство и жидкости для него не смогут приобрести несовершеннолетние.

На сегодняшний момент в нашей стране нет повсеместного запрета, так как вейп не относится  к таким вещам, как табак, кальян и сигареты. Тем не менее в некоторых регионах данный закон уже был принят на местном уровне, в том числе и в Вологодской области.

«Вещества, находящиеся в вейпах, могут вызывать зависимость и даже расстройство поведения. Люди, которые увлекаются вейпами и другими заменителями сигарет, к нам на прием не обращаются. Но у некоторых лиц, которые их употребляют при исследовании находят психоактивные вещества в организме», - отметил один из наркологов областного центра.

Главные новости Вологды за неделю
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров
Сегодня глава Вологодского округа Вячеслав Панов в очередной раз проинформировал земляков о наличии топлива на АЗС округа
569 просмотров