Обзор российской прессы
416

В России четвероногим «циркачам» пообещали пенсию

С 1 января 2020 года в России введут «пенсии» для цирковых животных, сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

 

По его словам, животные, принимающие участие в культурно-зрелищных мероприятиях, должны провести свою старость достойно, и владельцы обязаны их взять на пожизненное содержание, то есть обеспечить «пенсиями».

 

Кроме этого, с 1 января 2020 года закон запрещает «скармливать» цирковым «артистам» лекарственные препараты для повышения их трудоспособности, из-за вреда здоровью. У тех, кто будет нарушать закон, животных грозятся отобрать, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров