image
Обзор российской прессы
654

В России можно будет снимать наличные в любом магазине

Наиболее крупные финансовые учреждения страны готовят реализацию масштабной трансформации сегмента безналичных расчетов и обналичивания средств. В скором времени для каждого жителя России будет доступна возможность снять наличные денежные средства прямо на кассе магазина. 

В настоящее время подобная услуга уже доступна в труднодоступных регионах страны. Более того, в тестовом режиме данная функция работает и у представителей наиболее крупных банков Российской Федерации. 

В текущем году к программе будут подключены крупнейшие ритейлеры, после этого реализация программы распространится на все торговые точки в стране. Примечательно, что для того, чтобы обналичить денежные средства, покупатель будет обязан приобрести в магазине какой-либо товар.

 

Главные новости Вологды за неделю
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров