Обзор российской прессы
654

В России можно будет снимать наличные в любом магазине

Наиболее крупные финансовые учреждения страны готовят реализацию масштабной трансформации сегмента безналичных расчетов и обналичивания средств. В скором времени для каждого жителя России будет доступна возможность снять наличные денежные средства прямо на кассе магазина. 

В настоящее время подобная услуга уже доступна в труднодоступных регионах страны. Более того, в тестовом режиме данная функция работает и у представителей наиболее крупных банков Российской Федерации. 

В текущем году к программе будут подключены крупнейшие ритейлеры, после этого реализация программы распространится на все торговые точки в стране. Примечательно, что для того, чтобы обналичить денежные средства, покупатель будет обязан приобрести в магазине какой-либо товар.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров