image
Обзор российской прессы
611

В России рассматривается возможность строительства сети высокоскоростных магистралей

Глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал, что в настоящее время ведомство рассматривает опыт строительства высокоскоростных магистралей в зарубежных странах. Если он будет признан эффективным, то не исключено. Что в ближайшее время будет решаться вопрос о строительстве подобной дорожной инфраструктуры и на территории Российской Федерации.

Примечательно, что рассматривается вариант сооружения магистрали не только для одного направления. Необходимы высокоскоростные дороги и на север, в сторону Санкт-Петербурга, и на юг в сторону Краснодара. Не исключено, что будет рассматриваться вопрос о строительстве магистрали в западном направлении.

Как подчеркнул Евгений Дитрих, развитая дорожная сеть является залогом эффективного экономического развития всей страны. В качестве примера он привел развитую дорожную инфраструктуру соседнего Китая. Более того, для развития отдаленных территорий страны – строительство качественных магистралей – первоочередная задача. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров
И снова «Текстильщик». Вологодское «Динамо» узнало, когда и с кем стартует в Кубке России
Волею календаря уже в третьем раунде «бело-голубые» могут снова встретиться с ивановской командой, но до этого им надо пройти другого неуступчивого соперника
30-06-2025 1 583 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев остался без призов по итогам сезона
Героями РПЛ-2025 были признаны семь человек из ФК «Краснодар»
30-06-2025 1 514 просмотров