image
Обзор российской прессы
741

В российских магазинах можно будет расплатиться лицом

В российских магазинах начато тестирование системы оплаты при помощи сканирования лица. Об этом, со ссылкой на источник информации, сообщает ТАСС.

Пилотный проект запущен в ряде продуктовых дискаунтеров Москвы. Аналитики предполагают, что повсеместное распространение коронавируса может ускорить процесс введения подобного вида оплат на территории Российской Федерации.

По сути, чтобы расплатиться за покупки, необходимо будет взглянуть в специальную камеру, установленную на кассе. Не исключено, что потребуется введение ПИН-кода для увеличения безопасности осуществления покупок. 

Главные новости Вологды за неделю
25 марта в УСКК «Вологда» в чемпионате города Вологды по футзалу прошли первые два матча 15-го тура в Суперлиге.
1 835 просмотров
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров
Бухгалтерам и бизнесменам Вологодчины придется быть гораздо внимательнее
2 064 просмотра