image
Обзор российской прессы
741

В российских магазинах можно будет расплатиться лицом

В российских магазинах начато тестирование системы оплаты при помощи сканирования лица. Об этом, со ссылкой на источник информации, сообщает ТАСС.

Пилотный проект запущен в ряде продуктовых дискаунтеров Москвы. Аналитики предполагают, что повсеместное распространение коронавируса может ускорить процесс введения подобного вида оплат на территории Российской Федерации.

По сути, чтобы расплатиться за покупки, необходимо будет взглянуть в специальную камеру, установленную на кассе. Не исключено, что потребуется введение ПИН-кода для увеличения безопасности осуществления покупок. 

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров