image
Обзор российской прессы
741

В российских магазинах можно будет расплатиться лицом

В российских магазинах начато тестирование системы оплаты при помощи сканирования лица. Об этом, со ссылкой на источник информации, сообщает ТАСС.

Пилотный проект запущен в ряде продуктовых дискаунтеров Москвы. Аналитики предполагают, что повсеместное распространение коронавируса может ускорить процесс введения подобного вида оплат на территории Российской Федерации.

По сути, чтобы расплатиться за покупки, необходимо будет взглянуть в специальную камеру, установленную на кассе. Не исключено, что потребуется введение ПИН-кода для увеличения безопасности осуществления покупок. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров