image
Обзор российской прессы
872

В сеть попала информация о настоящей причине взрыва возле крымских пляжей

Названа настоящая причина взрывов, произошедших накануне на крымском побережье. Об этом сообщает источник, опрошенный  РИА "Новости".

"В качестве основной причины взрыва нескольких боеприпасов на аэродроме Саки рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности. Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет", — уточнил собеседник агентства.

Напомним, что накануне в районе поселка Новофедоровка раздались взрывы. Очевидцы увидели столбы черного дыма. Позже стало известно об одном погибшем и девяти раненных людях. Шесть пострадавших после оказания медицинской помощи отправлены домой.

В настоящее время на месте работает специальная комиссия. Из домов, прилегающих к месту взрыва, эвакуировано 30 человек. Все они размещены в пансионатах. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 3 комментария 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра