image
Обзор российской прессы
415

В школьном спортзале детям устроили "акцию протеста"

Имитация "акции протеста" в исполнении школьников попала на видео. Запись мгновенно разлетелась по сети и стала объектом бурного обсуждения. Сейчас УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу инициировало проверку действий сотрудников школы в Нижневартовски. Именно в этом учебном заведении был проведен сомнительный "Урок мужества".

Школьников разделили на две группы. Первая играла роль росгвардейцев. Им выдали шлемы, щиты и поставили в шеренгу. Вторая группа "протестующих" начала закидывать "правоохранителей" мячами. Примечательно, что во время имитации акции в зале находились действующие работники полиции и Росгвардии.

Проверка организована и Департаментом образования Нижневартовска. По результатам работы станет известно, насколько подобные мероприятия с детьми соответствуют действующему законодательству. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра