Обзор российской прессы
415

В школьном спортзале детям устроили "акцию протеста"

Имитация "акции протеста" в исполнении школьников попала на видео. Запись мгновенно разлетелась по сети и стала объектом бурного обсуждения. Сейчас УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу инициировало проверку действий сотрудников школы в Нижневартовски. Именно в этом учебном заведении был проведен сомнительный "Урок мужества".

Школьников разделили на две группы. Первая играла роль росгвардейцев. Им выдали шлемы, щиты и поставили в шеренгу. Вторая группа "протестующих" начала закидывать "правоохранителей" мячами. Примечательно, что во время имитации акции в зале находились действующие работники полиции и Росгвардии.

Проверка организована и Департаментом образования Нижневартовска. По результатам работы станет известно, насколько подобные мероприятия с детьми соответствуют действующему законодательству. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования