image
Обзор российской прессы
441

В смартфоны Android встраивают вирус еще на этапе производства

Выяснилось, что хакеры научились встраивать вредоносный вирус в смартфоны с системой Android еще на этапе производства. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на источник. Оказалось, что в устройство вшиваются опасные программы для рассылки спама и размещения рекламы.
 
Происходит подобное из-за привлечения сторонних поставщиков программного обеспечения. Именно они помогают производителям смартфонов дорабатывать необходимый функционал. Особенности и подробности заражения в настоящее время производителями не раскрываются.

Сотрудники Google советуют пользователям смартфонов проверять свои гаджеты на наличие вирусов и сторонних программ. Не исключено, что в ближайшее время магазин приложений Google Play подключится к поиску опасных программ и обновлений.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров