image
Обзор российской прессы
441

В смартфоны Android встраивают вирус еще на этапе производства

Выяснилось, что хакеры научились встраивать вредоносный вирус в смартфоны с системой Android еще на этапе производства. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на источник. Оказалось, что в устройство вшиваются опасные программы для рассылки спама и размещения рекламы.
 
Происходит подобное из-за привлечения сторонних поставщиков программного обеспечения. Именно они помогают производителям смартфонов дорабатывать необходимый функционал. Особенности и подробности заражения в настоящее время производителями не раскрываются.

Сотрудники Google советуют пользователям смартфонов проверять свои гаджеты на наличие вирусов и сторонних программ. Не исключено, что в ближайшее время магазин приложений Google Play подключится к поиску опасных программ и обновлений.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 2 комментария 3 075 просмотров