image
Обзор российской прессы
441

В смартфоны Android встраивают вирус еще на этапе производства

Выяснилось, что хакеры научились встраивать вредоносный вирус в смартфоны с системой Android еще на этапе производства. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на источник. Оказалось, что в устройство вшиваются опасные программы для рассылки спама и размещения рекламы.
 
Происходит подобное из-за привлечения сторонних поставщиков программного обеспечения. Именно они помогают производителям смартфонов дорабатывать необходимый функционал. Особенности и подробности заражения в настоящее время производителями не раскрываются.

Сотрудники Google советуют пользователям смартфонов проверять свои гаджеты на наличие вирусов и сторонних программ. Не исключено, что в ближайшее время магазин приложений Google Play подключится к поиску опасных программ и обновлений.

 

Главные новости Вологды за неделю
С такой идеей выступил Сергей Миронов – лидер партии «Справедливая Россия»
1 776 просмотров
Такую возможность рассматривают в Минпромторге России, о чём заявил замглавы ведомства Иван Куликов
2 189 просмотров