image
Обзор российской прессы
490

В Вологде проживают одни из самых недоверчивых людей в России

Областная столица заняла 22 место в списке городов с самыми недоверчивыми жителями. Лента.ру пишет, что данный рейтинг составило независимое агентство Zoom Market.

Оно провело опрос в крупнейших городах России. В результате только 6% россиян заявили, что становились жертвами обманщиков и аферистов. 89% слышали о случаях махинаций, обмане и т.п.

В первой тройке рейтинга расположились Москва, Омск и Екатеринбург. Вологда занимает 22 место, рядом с ней Нижний Новгород, Саранск, Саратов и Иваново.

При этом, почти каждый день  вологжане становятся жертвами мошенников, несмотря на огромную профилактическую работу. Так что верить в объективность данного рейтинга очень сложно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров