Обзор российской прессы
543

Владимир Путин презентовал Си Цзиньпину на день рождение российское холодное лакомство

 

Президент Российской Федерации 15-го июня лично поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с днем рождения и вручил ему российское мороженое.  Владимир Путин перед началом саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, проходящем в Душанбе, посетил резиденцию Си Цзиньпина.

Президент поблагодарил китайского лидера за тесное сотрудничество наших стран. Владимир Путин также отметил успех визита председателя КНР в Россию. Си Цзиньпин поблагодарил российского президента за поздравление и подарок.

Традиция дарить российское мороженое появилась несколько лет назад. На Восточном экономическом саммите бизнесмены из Китая рассказали нашему президенту, что холодное сладкое лакомство очень популярно в Поднебесной.  В следующий свой визит в эту страну Владимир Путин взял с собой мороженое и вручил его Си Цзиньпину.

Фото: ТАСС

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров