image
Обзор российской прессы
1
444

Вологодчина находится в конце списка регионов, ведущих здоровый образ жизни

Специалисты РИА проводили исследования по приверженности населения здоровому образу жизни. Рейтинг составлялся на основе сразу несколько показателей: доля населения, активно занимающегося спортом, количество употребляемого алкоголя и табака, и преступлений, совершаемых в пьяном угаре, смертность от отравления спиртными напитками и наркотическими веществами, а также доля занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда.

По итогам 2019 года Вологодчина заняла 65 место в списке из 85 регионов.  В прошлом году наша область занимала 53 место.

Лидерами традиционно стали регионы Северного Кавказа. На первом месте Дагестан, на втором месте – Чечня, на третьем – Кабардино-Балкария.

Среди аутсайдеров: Камчатский край, Еврейская автономная и Магаданская области.

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image