image

Вологодского производителя молока порекомендовали эксперты «Росконтроля»

Экспертный центр «Росконтроль» рекомендовал жителям страны молоко вологодского производителя. Результаты проведенного исследования и рекомендации были опубликованы на информационном портале «Лента.ру».

Специалисты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» исследовали несколько образцов пастеризованного молока с общей долей жира не более 3,2%. Были использованы наиболее популярные образцы продукции:  «Авида», «Из Вологды\Вологжанка», «Зеленая линия\Маркет», «Село зеленое», а также ряд других.

По итогам проведенного исследования оказалось, что молоко «Вологодского молочного завода» является наиболее соответствующим имеющимся нормам. В продукте не выявлено превышение микробной микрофлоры, а заявлена масса доли жира в продукте соответствует заявленной.

Молоко «Из Вологды\Вологжанка» рекомендовано специалистами «Росконтроля» для употребления в пищу жителям Российской Федерации.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров