image
Обзор российской прессы
471

Вынесен приговор мужчине, пнувшему росгвардейца

Тверской суд города Москвы рассмотрел материалы дела по обвинению мужчины, который пнул сотрудника Росгвардии. О процессе и приговоре суда сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

Тимур Салихов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти). В ходе судебного заседания установлено, что мужчина 23 января находился у Страстного бульвара. В это время в столице проходил несанкционированный митинг. Обвиняемый несколько раз ударил росгвардейца ногой в голову и убежал. Позже удалось установить его личность. 

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года. Это время он проведет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров