image
Обзор российской прессы
737

Выступление Макаревича в День России отменено

Запланированное выступление группы «Машина времени» в День России в Москве 12 июня не состоится.

Об этом сообщает интернет – издание «Лента.ру». Сам Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Они (организаторы концерта) сказали, что они по-другому сверстали программу».


Весной в информационном поле появилось сообщение о том, что Макаревич в составе «Машины времени» исполнит в рамках концерта две композиции. На лидера культовой группы обрушилась волна негатива со стороны пользователей социальных сетей. Гневные комментаторы расценили согласие Макаревича, как одобрение политики Кремля. На нападки Андрей Макаревич отвечал так:
 

«Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей-богу, все с ума сошли просто со своей политикой».


Ранее Макаревич резко высказывался в отношении политики, проводимой Российской Федерацией, после чего стал персоной нон грата на отечественной сцене.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр