Обзор российской прессы
737

Выступление Макаревича в День России отменено

Запланированное выступление группы «Машина времени» в День России в Москве 12 июня не состоится.

Об этом сообщает интернет – издание «Лента.ру». Сам Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Они (организаторы концерта) сказали, что они по-другому сверстали программу».


Весной в информационном поле появилось сообщение о том, что Макаревич в составе «Машины времени» исполнит в рамках концерта две композиции. На лидера культовой группы обрушилась волна негатива со стороны пользователей социальных сетей. Гневные комментаторы расценили согласие Макаревича, как одобрение политики Кремля. На нападки Андрей Макаревич отвечал так:
 

«Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей-богу, все с ума сошли просто со своей политикой».


Ранее Макаревич резко высказывался в отношении политики, проводимой Российской Федерацией, после чего стал персоной нон грата на отечественной сцене.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра