image
Обзор российской прессы
444

Зеленский рассмотрит требование по переименовании России в Московию

Владимира Зеленского просят рассмотреть вопрос о переименовании России в Московию. С такой просьбой в офис президента обратились жители страны. Сейчас петиция продолжает набирать подписи.

"Официально переименовать название "Россия" на "Московия". Заменить термин "русский" на "московский", "Российская Федерация" на "Московская Федерация", - говорится в обращении.

При этом в социальных сетях некоторые жители Украины удивляются, что подобное обращение вообще будет рассмотрено президентом. Сейчас в стране существуют наиболее острые проблемы, требующие незамедлительных решений.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главной целью проводимой работы является защита жителей. Зеленский отказывается садиться с Россией за стол переговоров, продолжая отправлять обычных украинцев на поле боя. 

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде готовят сразу два продолжения Шрека – пятый мультфильм и спин-офф про Осла
Премьера «Шрек-5» намечена уже на 2026 год
29-07-2025 1 748 просмотров
Результаты первого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
В трех матчах команды забросили друг другу 17 шайб
28-07-2025 2 295 просмотров
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров