image
Обзор российской прессы
444

Зеленский рассмотрит требование по переименовании России в Московию

Владимира Зеленского просят рассмотреть вопрос о переименовании России в Московию. С такой просьбой в офис президента обратились жители страны. Сейчас петиция продолжает набирать подписи.

"Официально переименовать название "Россия" на "Московия". Заменить термин "русский" на "московский", "Российская Федерация" на "Московская Федерация", - говорится в обращении.

При этом в социальных сетях некоторые жители Украины удивляются, что подобное обращение вообще будет рассмотрено президентом. Сейчас в стране существуют наиболее острые проблемы, требующие незамедлительных решений.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главной целью проводимой работы является защита жителей. Зеленский отказывается садиться с Россией за стол переговоров, продолжая отправлять обычных украинцев на поле боя. 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров