image
Обзор российской прессы
427

Зюганов прокомментировал слова Путина о Конституции СССР

Геннадий Зюганов прокомментировал слова Владимира Путина о Конституции СССР. Напомним, что российский Президент назвал основной закон Советов "миной замедленного действия". Слова лидера коммунистов цитирует информационный портал "Лента.ру", ссылаясь на источник.

Главный коммунист страны подчеркивает, что и Владимир Ленин, и Иосиф Сталин старались сформировать единой государство. Притом, некоторые страны были согласны вступить в союз государств только с условием: наличие права свободного выхода.

В первых двух вариантах основного закона страны указывалась "диктатура пролетариата", а при Брежневе формулировку изменили на "всенародное государство". Зюганов объясняет, что стране требовалась жесткая власть, но трудового народа. Сейчас этого также не хватает.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров