image
Обзор российской прессы
427

Зюганов прокомментировал слова Путина о Конституции СССР

Геннадий Зюганов прокомментировал слова Владимира Путина о Конституции СССР. Напомним, что российский Президент назвал основной закон Советов "миной замедленного действия". Слова лидера коммунистов цитирует информационный портал "Лента.ру", ссылаясь на источник.

Главный коммунист страны подчеркивает, что и Владимир Ленин, и Иосиф Сталин старались сформировать единой государство. Притом, некоторые страны были согласны вступить в союз государств только с условием: наличие права свободного выхода.

В первых двух вариантах основного закона страны указывалась "диктатура пролетариата", а при Брежневе формулировку изменили на "всенародное государство". Зюганов объясняет, что стране требовалась жесткая власть, но трудового народа. Сейчас этого также не хватает.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров