image

В Вологде многие родители не нашли своих детей в списках зачисленных в детский сад

Оповещения
19:26
403 просмотра

Напомним, что по заявлению администрации города, в этом году всем малыши, кому исполнилось 3 года, могут рассчитывать на места в детских дошкольных учреждениях. Списки заполнения мест были сформированы и опубликованы 29 апреля на сайте управления образования, а так же вывешены в здании управления. Тем не менее, многие родители всерьез обеспокоены тем, что фамилий их детей в этих списках нет.
Как разъяснила начальник управления образования Ирина Гуляева, такая ситуация могла произойти по нескольким причинам.
Во - первых, при подаче заявки родители могли некорректно указать личные данные ребенка. К примеру, компьютерная программа по-разному воспринимает буквы «е» и «ё», «и» и «й», и из-за этой досадной ошибки фамилия ребенка не была включена в список.
Вторая причина может заключаться в смене места жительства семьи. Если при переезде на новое место жительства в базу данных управления образования не вносились соответствующие изменения, программа, формирующая списки, могла «направить» ребенка совершенно не в тот детский сад, на которых рассчитывали родители.
Не попасть в списки могли и по причине несоответствия данных о регистрации по месту жительства. К примеру, на момент постановки на учет семья была зарегистрирована по одному адресу на определенный срок, а по истечении срока родители не сообщили в управление образования о продлении регистрации, либо смене адреса регистрации.
«В любом случае, - говорит Ирина Гуляева, - каждый день мы принимаем заявления от родителей, не нашедших фамилии своих детей в списках, и решаем вопрос с распределением в сады в течение двух недель. По всем вопросам также можно получить консультацию по телефону 72-11-77. Мы работаем с 8:00 до 17:00 и обязательно поможем всем обратившимся устроить ребенка в детский сад».

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра