image
Оповещения
522

В связи с аварией под Ярославлем вологодская ГИБДД усилила контроль за перевозчиками

23 мая произошло ДТП с тяжелыми последствиями на трассе М-8 в Ярославской области, в которой погибла молодая вологжанка и ранено 9 человек, среди них -  семилетняя девочка. До сих пор в больнице находится несколько пострадавших. 
Инспекторы ГИБДД теперь повсеместно в области проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений со стороны перевозчиков пассажиров. Особое внимание уделяется маршрутным такси и компаниям, осуществляющим трансфертные рейсы из Вологды в другие регионы.  Прежде всего, отслеживается режим работы водителей и наличие медицинских предрейсовых осмотров. По версии следователей, именно переутомление водителя стало причиной той самой аварии под Ярославлем – он просто уснул за рулем.
Объектами внимания полицейских стали и сами транспортные средства, их техническое состояние, оборудование ремнями безопасности и наличие всех необходимых документов на ТС.
По данным ГИБДД только в этом году на территории Вологодской области зафиксировано 34 ДТП с участием маршрутных автобусов и такси. В них пострадало более сорока человек и трое погибли.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров