Оповещения
472

Департамент образования потребовал убрать все автомобильные покрышки с территорий детсадов области

Сегодня редко можно встретить детскую площадку или даже участок в дошкольном учреждении, где не было бы разукрашенных яркими красками самодельных артобъектов из автомобильных покрышек. Тем не менее, Роспотребнадзор настаивает о недопустимости использования для детских игр и спортивных занятий бывшие в употреблении, равно как и новые шины. Состав резины токсичен сам по себе, а после многолетней эксплуатации покрышки, впитавшие в себя все, чем могут быть покрыты дороги, и вовсе представляют собой «химическое оружие замедленного действия». 
Теперь, по решению департамента образования, все дошкольные учреждения обязаны очистить свои территории от автомобильных покрышек. Такие же рекомендации специалисты департамента дают всем вологжанам, у которых дворовые территории оформлены объектами из токсичного вторсырья. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров