image
Оповещения
335

"Патрулировать" трассу Вологда - Новая Ладога будет муляж машины ДПС

Картонные "полицейские" на дорогах страны, похоже, уходят в прошлое. В УМВД России по Вологодской области решили шагнуть дальше: на 106-м километре дороги появилась очень правдоподобная иммитация автомобиля ДПС. Издалека его практически невозможно отличить от настоящего, и даже проблесковые маячки у "двухмерного" авто будут в ночное время мигать привычным сине-красным светом.
По мнению сотрудников ГИБДД, муляж станет действенным средством в борьбе за соблюдение водителями безопасного скоростного режима. А для того, чтобы автомобилисты не теряли бдительность, "призрачный патруль" будет время от времени менять место дислокации. 

 

фото:35media.ru

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров