image

"Премия за многодетность" утверждена в Вологодской области

Малоимущим семьям, воспитывающим по 8 и более детей, ежемесячно будет выплачиваться вознаграждение в размере 30 тысяч детей. 
Эту дополнительную меру поддержки будут получать многодетные  семьи в случае, если среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума. Такая экспериментальная практика уже велась в области в 2014-2015 годах: дотацию получали шесть семей из разных районов.
С семьями заключались контракты, обязывающие одного из родителей официально устроиться на работу. Кроме этого, договор предусматривал надлежащее воспитание и уход за детьми, ведение подсобного хозяйства.
Теперь по решению областного правительства, такие же контракты будут заключаться со всеми многодетными, воспитывающими не менее восьми детей, семьями, проживающими на территории региона. Всего таких семей на Вологодчине – шестнадцать. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
514 просмотров
Такой пакет законопроектов внесён сегодня в Госдуму
1 658 просмотров