Устюжанам не дали публично высказать свои претензии к властям

Оповещения
20:06
540 просмотров

Митинг жителей Великого Устюга, который был запланирован на 5 мая, не состоялся: городские власти отказали в разрешении на его проведение. Формальная причина отказа – место, заявленное для проведения митинга, не входит в утвержденный список площадок для массовых мероприятий. 
Горожане, пострадавшие от паводка, хотели услышать от администрации города объяснение причин своего бездействия. Сотни человек до сих пор остаются наедине со своими бедами и, по словам организаторов акции, не получают никакой реальной помощи в устранении последствий наводнения.
«На многих улицах стоит вода, и сколько мы ни просили, нам не выделяют спецтехнику, чтобы выкопать отвод для воды или сделать насыпь, - возмущается устюжанка Ольга Спирина. – Мы должны знать, что думает власть о наших проблемах».
Администрация города в качестве альтернативы заявленному митингу предложила организовать встречу с жителями сразу после праздников. Информация о дате и месте мероприятия должна появиться на официальном сайте Великого Устюга.
Тем временем, находящиеся в городе спасатели, коммунальные службы и волонтеры все чаще выражают свое недовольство отношением местных жителей к их работе. День за днем, вычищая грязь и разбирая мусорные завалы, они встречаются с фактами повторного захламления очищенных территорий мусором из дворов устюжан. А помочь в уборке города из местных жителей соглашаются единицы.