image
Оповещения
455

24 аварии по вине лосей произошло на трассах Вологодской области с начала года

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира предупреждает водителей об опасности, связанной с выходом лосей на дороги. 
Сейчас сохатые активно мигрируют на свои летние «угодья», и, как правило, стараются переходить трассы в темное время суток, создавая серьезную угрозу участникам движения. В среднем лось весит до 400 килограммов при росте около двух метров. Столкновение с таким крупным зверем почти всегда влечет плачевные последствия: повреждения автомобилей, травмы водителей и пассажиров. Иногда наезд на лося заканчивается трагедией.
На особо опасных участках дорог сотрудники облохотдепартамента организуют патрулирование и призывают водителей быть предельно внимательными, проезжая ночью по трассам вблизи лесных массивов. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр