image
Оповещения
480

Автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн не смогут ездить по Вологде

Сегодня на сайте администрации Вологды опубликовано соответствующее постановление.

Конкретный период ограничений вводится  с 5 апреля 2021 года и будет действовать по 4 мая 2021 года.

Отмечается, что ограничения вводятся для всех автомобилей без исключения, которые осуществляют движение с грузом или без такового.

Кроме этого, на весенне-летний период, а точнее, с 20 мая 2021 года по 31 августа 2021 года по Вологде не разрешен проезд большегрузному транспорту в период с 10:00 до 22:00 часов, если воздух в областной столице нагреется до +32С, или выше этой отметки.

Это не касается автомобилей, перевозящих продукты, лекарства, почту и еще ряд важных для горожан грузов. Кроме того, автомобили экстренных служб, общественного транспорта  - не попадут под действие этого постановления.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 3 комментария 1 125 просмотров