image
Оповещения
480

Автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн не смогут ездить по Вологде

Сегодня на сайте администрации Вологды опубликовано соответствующее постановление.

Конкретный период ограничений вводится  с 5 апреля 2021 года и будет действовать по 4 мая 2021 года.

Отмечается, что ограничения вводятся для всех автомобилей без исключения, которые осуществляют движение с грузом или без такового.

Кроме этого, на весенне-летний период, а точнее, с 20 мая 2021 года по 31 августа 2021 года по Вологде не разрешен проезд большегрузному транспорту в период с 10:00 до 22:00 часов, если воздух в областной столице нагреется до +32С, или выше этой отметки.

Это не касается автомобилей, перевозящих продукты, лекарства, почту и еще ряд важных для горожан грузов. Кроме того, автомобили экстренных служб, общественного транспорта  - не попадут под действие этого постановления.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра