"Бегущая Вологда" остановит движение транспорта в центре областной столицы (ФОТО)

Оповещения
10:58
712 просмотров
Алексей Югов

5 декабря состоится пятый полумарафон "Бегущая Вологда". Крупное спортивное событие повлияет на маршруты автобусов и троллейбусов в центре областной столицы. С 10-00 до 14-00 будет изменено сразу несколько маршрутов общественного транспорта. 1-й автобус в сторону Льнокомбината поедет по улицам Мира, Герцена (с остановкой на Пушкинской), Предтеченской, Советскому проспекту и далее по обычному маршруту. Этот же автобус в сторону ул. Щетинина поедет по ул. Предтеченской, Герцена, Мира (с остановкой "Центр"), далее сделает разворот у здания № 34 на ул. Мира. 

Маршрут № 19 пройдет по мосту 800-летия, далее по ул. Предтеченской, Герцена и Октябрьской. Автобус 36-го маршрута и троллейбусы на 4-м маршруте (с системой автономного хода) проедут через Торговую площадь, улицы Мальцева, Октябрьская и Герцена. 

Отмечается, что с 4 утра до 14 часов дня будет запрещена стоянка автомобилей сразу на нескольких участках:  

по ул. Сергея Орлова на участке от ул. Мира до ул.Лермонтова,  по ул. Лермонтова на участке от ул. Сергея Орлова до Предтеченской, по Пречистенской набережной на участке от ул. Лермонтова до ул. Предтеченской, по ул. Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до ул. Ленина, по ул. Ленина на участке от ул. Зосимовской до ул. Лермонтова, по ул. Галкинской на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина, по площади Возрождения, по ул. Мира на участке от ул. Герцена до ул. Сергея Орлова, по ул. Козленской на участке от ул. Мира до ул. Предтеченской, по ул. Марии Ульяновой на участке от ул. Козленской до Советского проспекта, по Советскому проспекту на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Предтеченской, вдоль ул. Предтеченской на территории Школы боевых искусств, на территории СК "Спектр".