image
Оповещения
411

Дороги в Вологде «просушат» с 5 апреля по 4 мая

Эта новость, не поражающая своей новизной, ежегодно начинает будоражить умы автовладельцев, перевозчиков, и тех, кто пользуется услугами большегрузного транспорта в городе.

Администрация Вологды, пытаясь сохранить дороги в областной столице, проводят ежегодную «сушку» дорожного хозяйства.

Поэтому въезд в город и движение по улицам Вологды будет разрешено в период с 5 апреля по 4 мая только автомобилям с нагрузкой на ось менее 6 тонн.

Но при наличии дополнительных разрешительных документов – автомобиль сможет ездить по городу, но для этого должны быть веские причины – например, перевозка лекарств или продуктов или быть задействованным в разрешении экстренных или чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает сайт администрации Вологды, постановление подписано уже 9 февраля 2021 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 11 комментариев 1 771 просмотр