image
Оповещения
2 414

Беспересадочные вагоны усилят пассажирское сообщение со столицей

background
Фото: Ирина Дьякова / Вологда-Поиск
Фото: Ирина Дьякова / Вологда-Поиск

Запрыгнуть в последний вагон до Москвы жителям областной столицы будет проще начиная с 30 марта. 

Северная железная дорога сообщает о запланированном пуске беспересадочной группы вагонов, включающих купейные и плацкартные. До Ярославля путь обеспечит поезд №137/138, а уже до Москвы - №147/148, идущий из Костромы.

Дорога в целом займёт девять часов и 20 минут с прибытием в Ярославль за пять минут до часа ночи. Состав в обратном направлении тронется в 22:40, чтобы прибыть в Вологду в 7:35.

О планах ускорения популярного железнодорожного направления писал ранее информационный портал Вологда-Поиск. Идея модернизации поезда принадлежит губернатору Ярославской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Певица и общественный деятель Екатерина Шульгина выступила с инициативой, которая может помочь демографии
2 010 просмотров
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр