image
Оповещения
703

Единый номер экстренных служб появился на Вологодчине

На территории Вологодской области начал свою работу единый телефон экстренных служб «Система - 112». По этому номеру можно позвонить, даже если нет средств на мобильном телефоне.

Проект системы был разработан и внедрен по поручению Олега Кувшинникова. «Система -112» будет работать как единый диспетчерский пункт обработки вызовов, который будет располагаться на базе ГУ МЧС в Вологде по адресу: улица Мальцева, дом 41.

В штат дежурных по ЧС в регионе входят психологи, операторы,  и другие специалисты.  Планируется принимать до 2,5 тыс. звонков от вологжан  в сутки, некоторые переадресовывать в экстренные службы, а частично консультировать людей и оказывать им психологическую помощь.

В планах – начать сотрудничество с соседними регионами в рамках полномочий «Службы - 112», сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Александр Овечкин может сыграть против «Северстали» в «Ледовом» уже в 2026 году
«Великий» подумывает о возвращении в КХЛ, а богатые российские клубы готовят выгодные контракты для легендарного форварда
12-03-2025 436 просмотров
У футбольной сборной России новый грозный соперник. Этих парней зовут Spice Boys
Еще в прошлом году в РФС пообещали подобрать сильных оппонентов для национальной команды, но, видимо, пока не получается
12-03-2025 565 просмотров