image
Оповещения
12 855

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться семьям в Вологодской области по новому графику

Как сообщает пресс-служба ОСФР по Вологодской области, уже в июне кардинально изменится график перечисления ежемесячной выплаты из маткапитала.

Для семей, которые получают данные выплаты, все станет понятнее и проще, так как причинявшиеся средства будут направлены в их адрес 5-го числа, следующего за расчетным:  

«Начиная с июня этого года для вологжан, будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц (…)Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счет поступят семьям 5 июня», - сообщили в ведомстве, уточнив, что от получателей выплат никаких заявлений или визитов в СФР не потребуется, все будет перенастроено в автоматическом режиме.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» не смогла удержать ведущего игрока команды и одного из лучших во всей Суперлиге
С одной стороны, ротация состава – обычная история в межсезонье. С другой, опытные болельщики понимают, в чем причина
17-07-2025 862 просмотра
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров