Оповещения
1 122

ГИБДД предупреждает: сильный мороз и гололед могут спровоцировать ДТП

На дорогах Вологодской области в выходные дни ожидается гололед. Автоинспекторы напоминают автолюбителям о соблюдении скоростного режима на скользких дорогах. Из-за смены погоды и перепада температуры (а в ночь на воскресенье столбик термометра упадет до -9 градусов) в регионе могут возникнуть ЧС.

 

В ГИБДД напоминают, что наиболее опасными участками дорог становятся съезды с мостов и путепроводов, а также повороты и открытые отрезки трасс, подверженные обледенению из-за повышенной продуваемости.

 

Автоинспекторы обращаются и к пешеходам с просьбой быть осторожными. И просят иметь при себе световозвращающие элементы, чтобы их было заметно в условиях плохой видимости.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров