image
Оповещения
755

ГИБДД сообщает об ухудшении погодных условий в Вологодской области

Снег и устойчивый «минус» обещают синоптики вологжанам в ближайшие дни – это значит, что для водителей наступила пора особенного внимания и аккуратности на дороге, рассказывают в региональном ГИБДД.

Госавтоинспекция просит вологжан-автомобилистов выбирать безопасную манеру вождения, по возможности сохранять увеличенную дистанцию при движении в потоке, не забывать о боковом интервале, не совершать опасных маневров и не забывать о выборе скоростного режима при движении по гололеду или в условиях снижающейся видимости из-за мокрого снега.

Напомним, в понедельник, 15 ноября, в Вологодской области прогнозируются стабильно минусовые температуры: -3…-8 ночью, и 0…-5 днем, при этом в ночное время возможны осадки – снег и мокрый снег, на дорогах местами гололедица.

Мокрый снег будет усугублен западным и северо-западным ветром с порывами до 8-14 метров в секунду.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров