image

Как предотвратить кибер-атаки хакеров на госорганы и объекты важной инфраструктуры?

Оповещения
10:52
499 просмотров
Олег Куликов

Ответы на этот и другие важные вопросы, касающиеся проблем киберугроз в отношении ключевых российских организаций со стороны хакерских группировок, представляющих интересы иностранных государств, дадут эксперты на пресс-конференции «Национальные киберугрозы: новые вызовы и опыт противодействия».

Нападения хакерских группировок с каждым годом становятся все более частыми и агрессивными. Целую серию таких атак, за которой стояла профессиональная кибергруппировка, раскрыли компания «Ростелеком-Солар» («дочка» «Ростелекома») и Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ.) Последняя организация создана ФСБ РФ.

По данным специалистов, хакеры, атаковавшие российские федеральные органы исполнительной власти, собирались скомпрометировать IT-инфраструктуру и выкрасть конфиденциальную информацию.

О том, как были предотвращены эти и другие атаки, и какие еще угрозы существуют в этом направлении, завтра, 18 мая, расскажут эксперты НКЦКИ на пресс-конференции, которая пройдет в онлайн формате. А специалисты «Ростелеком-Солар» сообщит о существующем сегодня уровне киберзащиты российских организаций - объектов критической информационной инфраструктуры.

На вопросы ответят:

  • заместитель директора (НКЦКИ) Николай Мурашов;
  • вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов;
  • директор центра противодействия кибератакам Solar JSOC, компания «Ростелеком-Солар» Владимир Дрюков.

Время проведения пресс-конференции: 18 мая, с 11.00 до 12.30.

Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20210518/953217768.html

Пройдя по ссылке, вы сможете задать вопросы спикерам. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю