image
Оповещения
736

Крымский мост снова в деле: движение транспорта разрешили

Роман Соколов/ТАСС
Фото: Роман Соколов/ТАСС

Вечером в субботу движение автотранспорта по Крымскому мосту вновь открылось после непродолжительного перерыва.

Информация об этом появилась в специализированном Telegram-канале.

Движение останавливалось больше часа, и на тот момент на подходе к мосту со стороны Таманского полуострова скопилось порядка 320 автомобилей, ожидающих проезда. Предварительно ожидалось, что водители проведут в ожидании около одного часа.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о масштабных действиях российских сил ПВО, которым удалось уничтожить значительное число украинских дронов, включая несколько беспилотников самолётного типа непосредственно в районе Крыма.

Ранее вологодский информационный портал "Вологда-Поиск" сообщал, что телеграм-каналы, публикующие оперативную информацию о ситуации вокруг Крымского моста, проинформировали вечером пятого июля о закрытии транспортного движения по мосту. Точные причины приостановки пока не названы.

Одновременно с закрытием моста руководитель Херсонской области Владимир Сальдо объявил о наличии угрозы от ракетных ударов, подчеркнув, что службы экстренного реагирования переведены в режим повышенной готовности.

Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров