image
Оповещения
5 437

МЧС предупреждает: сильный ветер и метель осложнит движение на дорогах области

МЧС со ссылкой на Росгидромет сообщает, что 12 января на Вологодчину обрушится сильный ветер западного и юго-западного направления. Ожидается, что его порывы достигнут 18 м/с, местами с метелью. Ночью температура будет держаться околонулевых значений. На дорогах гололедица и снежный накат.

 

В понедельник,13 января, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, порывистый ветер, снег и мокрый снег, на дорогах области сохранится гололедица и снежный накат.

 

Автоинспекторы ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД в условиях плохой видимости . Водителям рекомендуют выбирать скоростной режим с учетом погоды и не забывать о безопасной дистанции и боковом интервале.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров