Оповещения
5 437

МЧС предупреждает: сильный ветер и метель осложнит движение на дорогах области

МЧС со ссылкой на Росгидромет сообщает, что 12 января на Вологодчину обрушится сильный ветер западного и юго-западного направления. Ожидается, что его порывы достигнут 18 м/с, местами с метелью. Ночью температура будет держаться околонулевых значений. На дорогах гололедица и снежный накат.

 

В понедельник,13 января, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, порывистый ветер, снег и мокрый снег, на дорогах области сохранится гололедица и снежный накат.

 

Автоинспекторы ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД в условиях плохой видимости . Водителям рекомендуют выбирать скоростной режим с учетом погоды и не забывать о безопасной дистанции и боковом интервале.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра