Оповещения
648

МЧС: все пляжи на территории области будут закрыты, купаться уже нельзя

В региональном управлении МЧС сообщили, что купальный сезон можно считать завершенным. На текущей неделе все пляжи на территории области закроют. И уже нельзя будет купаться.

 

В целях профилактики несчастных случаев на воде инспекторы ГИМС совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Вологодского округа и полиции побывали в различных семьях и в местах отдыха у водоёмов.

 

Взрослые и дети получили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах.

 

В управлении МЧС по Вологодской области обращаются к родителям с просьбой разъяснить детям, что купальный сезон уже завершен. В водоемах нельзя купаться и даже играть и гулять у воды без сопровождения взрослых не следует.

 

Вместе с тем синоптики прогнозируют в последнюю неделю лета на Вологодчине теплую погоду. Днем воздух прогреется до +23...+27 градусов и будет преимущественно без осадков.  Да и ночи обешают теплые +13...+17 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров