image
Оповещения
407

Мэр Череповца рассказал об изменениях автобусного маршрута № 9

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал об изменениях автобусного маршрута № 9, которые произойдут после открытия нового моста. С вводом в эксплуатацию мостового сооружения автобус свяжет два района - Заягорбский и Зашекснинский. 

Планируется, что автобус будет осуществлять маршрут "Макаринская роща - улица Гоголя -  112-й микрорайон": из Заречья общественный транспорт поедет по Южному шоссе с выездом на Шекснинский проспект. 

"Главное достоинство маршрута - связь Первомайской и Химиков с Зашекснинским районом. Совсем скоро у наших горожан появится возможность выбрать кратчайший путь в зависимости от дорожной ситуации", - рассказал градоначальник.

У автобуса появится несколько новых остановок: 108-й и 113-й микрорайоны, Южное шоссе и Архангельский мост, а также "Детская поликлиника № 4" на улице Суворова (при движении в сторону Первомайской улицы).

Интервал движения составит 15 минут. Впрочем, он может быть изменен в зависимости от пассажиропотока.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров