image

Монополисты придумали способ обобрать наивных вологжан: сообщаем, как не стать жертвой «напёрсточников» из сферы ЖКХ

Оповещения
18:58
771 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Уже 4 декабря и сотни вологжан уже успели получить квитанции для оплаты услуг ЖКХ, в частности за использованную электроэнергию от «Северной сбытовой компании».

Внимательные жители города обратили внимание, что ненасытные энергетики решили с помощью квитанции на оплату электроэнергии за ноябрь  хорошенько опустошить карманы клиентов.

Во-первых, в квитанции появилась сумма «вероятного» платежа за декабрь, с намеком на то, что было бы неплохо, если вы, уважаемый, лох, то есть, простите, клиент, заплатите  еще и авансом за еще не оказанную услугу ССК…

Во-вторых,  внизу квитанции «добровольно» предлагается застраховать свое жилье в компании «СОГАЗ», разумеется, ни слова о том, какое отношение имеет это к оплате электроэнергии.

И у многих жителей Вологды появилось здравое желание обратиться в прокуратуру с вопросом о правомерности навязывания подобных «услуг» сторонней компании от монополиста по поставкам электроэнергии:

Поэтому мы призываем вологжан быть внимательными и предупредить пожилых родственников  о простых правилах оплаты услуг «Северной сбытовой компании»  за ноябрь 2022 года:

«1) В квитанциях за ноябрь в оплате за электричество имеется три QR-кода (НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ), два из них - это оплата за непонятное добровольное страхование жилья! Данные суммы вы не обязаны платить! Оплате подлежит только сумма за электроэнергию ноября 2022 года.

2) Также в квитанцию включена строчка «Ожидаемо за декабрь», таким образом, в итого стоит сумма за два месяца (ноябрь и средняя за декабрь), вы вправе оплатить только ноябрь», -  вот такую инструкцию публикуют в группе «Район Водники».