image
Оповещения
452

Мошенники ищут всех, кто мечтает сэкономить на электричестве

Базы клиентов Северной сбытовой компании попали в руки дистанционных мошенников. Вологжане не стали исключением и тоже столкнулись с новым методом вымогательств. Теперь аферисты цепляются за желание абонентов сэкономить на электричестве, предлагая несуществующие льготы. 

Доверчивые жители не всегда в силах противиться, когда напор идёт на возможность снизить цены на свет. Преступники предлагают крупную скидку на услуги после предоставления данных. Горожанам следует помнить, что по телефону или в звонках через мессенджер не стоит никому передавать личные данные. 

Компании, снабжающие города и деревни электричеством, не предлагают скидок или льгот по телефону, о чём они сами заверили. Льготы и вправду существуют, однако к ним можно обратиться только через официальную платформу либо во время визита в Многофункциональный Центр. Инструкцию о том, как оформить льготы на электроэнергию, вы можете найти на портале «Вологда Поиск»

Во время звонков они открывают доступ к персональным данным – вплоть до номеров банковских карт. Новый подход мошенники применили в разных уголках области. Поддельные сотрудники энергосбытовой компании спрашивают данные паспорта и СНИЛС для того, чтобы проникнуть на Госуслуги и взять кредит.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров