image
Оповещения
3 449

На месяц большегрузам запрещено проезжать по дорогам Вологды

Предварительно, движение для грузовиков, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн, будет запрещено с 11 апреля по 10 мая. Запрет коснется автодорог общего пользования местного значения.

 

Это традиционная мера, которая вводится каждый год в период с 1 апреля по 31 мая на месяц, и связана она с погодно-климатическими условиями. Из-за таяния снега в это время дороги больше всего подвержены износу.

 

Выдачу спецразрешений на движение большегрузов по трассам местного значения осуществляет отдел транспорта Управления благоустройства и транспорта Департамента городского хозяйства Вологды (ул. М. Ульяновой, д. 15, каб. 12, тел. 72-49-84, e-mail: ot@vologda-city.ru) в установленном порядке.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра