image
Оповещения
3 449

На месяц большегрузам запрещено проезжать по дорогам Вологды

Предварительно, движение для грузовиков, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн, будет запрещено с 11 апреля по 10 мая. Запрет коснется автодорог общего пользования местного значения.

 

Это традиционная мера, которая вводится каждый год в период с 1 апреля по 31 мая на месяц, и связана она с погодно-климатическими условиями. Из-за таяния снега в это время дороги больше всего подвержены износу.

 

Выдачу спецразрешений на движение большегрузов по трассам местного значения осуществляет отдел транспорта Управления благоустройства и транспорта Департамента городского хозяйства Вологды (ул. М. Ульяновой, д. 15, каб. 12, тел. 72-49-84, e-mail: ot@vologda-city.ru) в установленном порядке.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра