image
Оповещения
498

На Радоницу до кладбищ поедет больше автобусов

Во вторник второй недели после Пасхи, 14 мая, православные отмечают Радоницу – день поминовения усопших. В честь этого праздника в Вологде в период с 7 до 14 часов увеличат количество рейсов общественного транспорта в сторону городских кладбищ.

Православные священники не раз напоминали о том, что традиция, зародившаяся в СССР в самые безбожные времена - посещать кладбища на Пасху - не соответствует духу главного праздника всех христиан. Молиться о своих усопших, поминать их в храме на божественной литургии, заказывать панихиды и литии, а также побывать на кладбище стоит именно на Радоницу.

В направлении Козицинского кладбища 14 мая будут курсировать по шесть автобусов на маршрутах № 43 и № 9. Маршрут автобуса № 9 до 14 часов 14 мая продлят до остановки «Козицино».

В направлении Пошехонского кладбища отправятся 6 автобусов маршрута № 29 и 7 –маршрута № 23, до 14 часов автобусы будут доезжать до остановки  «Пригородный».

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра