Оповещения
475

На участке Семигородняя – Харовская проводится ремонт ж/д путей

На территории Вологодской области начались работы по капитальному ремонту пути. Об этом сообщает ведущий специалист Службы корпоративных коммуникаций СЖД - филиала ОАО «РЖД» Лилия Сенченко.

16 апреля началось первое большое путейское «окно» (мероприятия, в котором задействованы многие подразделения железнодорожников; по одному пути производятся работы, по другому идут поезда). В течение 12 суток ремонт будет проходить на участке Семигородняя – Харовская. Железнодорожники заменят 15 км путей, а также проведут работы по глубокой очистке балласта и выправке пути.

Отмечается, что за этот год на территории региона, подведомственной СЖД, будет отремонтировано почти 183 км железнодорожного пути. Работы по капремонту путей проведут: на участках Шексна – Чебсара, Кошта – Череповец-1, Вологда - Рыбкино, Лоста - Паприха, Бакланка - Грязовец и других.

Кстати, в этот раз во время работ будет применяться технология полного закрытия одного из путей перегона. Раньше для работ  использовались 8-ми часовые «окна» в движении поездов. Теперь же перегоны полностью закрывают на несколько суток. За это время удается выполнить все работы по смене рельсошпальной решетки, укладке рельсовых плетей, выправке пути.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров