image
Оповещения
475

На участке Семигородняя – Харовская проводится ремонт ж/д путей

На территории Вологодской области начались работы по капитальному ремонту пути. Об этом сообщает ведущий специалист Службы корпоративных коммуникаций СЖД - филиала ОАО «РЖД» Лилия Сенченко.

16 апреля началось первое большое путейское «окно» (мероприятия, в котором задействованы многие подразделения железнодорожников; по одному пути производятся работы, по другому идут поезда). В течение 12 суток ремонт будет проходить на участке Семигородняя – Харовская. Железнодорожники заменят 15 км путей, а также проведут работы по глубокой очистке балласта и выправке пути.

Отмечается, что за этот год на территории региона, подведомственной СЖД, будет отремонтировано почти 183 км железнодорожного пути. Работы по капремонту путей проведут: на участках Шексна – Чебсара, Кошта – Череповец-1, Вологда - Рыбкино, Лоста - Паприха, Бакланка - Грязовец и других.

Кстати, в этот раз во время работ будет применяться технология полного закрытия одного из путей перегона. Раньше для работ  использовались 8-ми часовые «окна» в движении поездов. Теперь же перегоны полностью закрывают на несколько суток. За это время удается выполнить все работы по смене рельсошпальной решетки, укладке рельсовых плетей, выправке пути.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров