image
Оповещения
1 022

На Вологодскую область надвигается циклон "Франциска": жителей предупреждают об отключениях света

Жителей Вологодчины предупредили о возможных отключениях света из-за непогоды. Дело в том, что уже сегодня в регион придет циклон "Франциска", который принесет мокрый снег и ледяной дождь.

Нетипичные для зимы погодные условия могут вызвать аварии на линиях электропередач и, как следствие, отключение электроснабжения. Отмечается, что неблагоприятные условия сохранятся до завтрашнего дня.

В компании "Россети Северо-Запад" отметили, что бригады электриков будут работать в режиме повышенной готовности. Всего сформировано 178 аварийных бригад и 318 единиц техники. В случае отключений энергоснабжения у социально значимых объектов будут задействованы дизельные генераторы.

Жителям запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров и самостоятельно восстанавливать электроснабжение. Добавим, что о возможных отключениях света можно сообщить по круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
13 комментариев 2 301 просмотр